Accueil / Le personnel et les bureaux

Le personnel et les bureaux

Bureau national

311, rue Adelaide Est, Bureau 101
Toronto, ON  M5A 1N2
Téléphone : 416-591-5333 ou 1 800 465-4149
Téléc. : 416-591-5333
Courriel : info@cmg.ca

Pour toute demande de renseignements généraux, veuillez écrire à info@cmg.ca.

Pour les questions relatives à votre lieu de travail, aux droits de la convention collective et à la formation de la Guilde, veuillez écrire à karina@cmg.ca.

Représentantes élues à plein temps

Présidente de la Guilde
Annick Forest
annick@cmg.ca
Radio-Canada/CBC – Présidente de la sous-section
Naomi Robinson
naomi@cmg.ca

Directrice Exécutive

Tali Zrehen
416-591-5333, ext.
tali@cmg.ca

Conseiller-ère-s syndicaux-les

Premier conseiller syndical
Matt Douglas
647-884-0959
matt@cmg.ca
Olivier Desharnais-Roy
(basé à Ottawa)
613-804-4146
olivier@cmg.ca

Carl Gannon
(basé à Halifax)
902-317-1018
carl@cmg.ca

Karren Hwang
(basé à Toronto)
647-465-5289
karren@cmg.ca
Marianne Malo Chenard
(basée à Edmonton)
780-975-7264
marianne@cmg.ca
Joël Tétreault
(basé à Winnipeg)
204-380-2617
joel@cmg.ca
Ryan Toews
(basé à Toronto)
647-678-2904
ryan@cmg.ca
Julie-Anne Von Drejs
(basée à Toronto)
647-882-0726
julieanne@cmg.ca
Conseillère syndicale associée
Karina Tuchinskaya

416-591-5333, ext. 212
karina@cmg.ca

Communications

Directrice des communications
Jeanne d’Arc Umurungi
416-708-4628
jeannedarc@cmg.ca

Personnel administratif

Coordonnatrice de bureau
Jennifer Cumming
416-591-5333, ext. 221
officeadmin@cmg.ca
Directeur des finances
Nitish Keny
416-591-5333, ext. 226
nitish@cmg.ca / finance@cmg.ca
Coordonnateur des données
Glenn Seymour
416-591-5333, ext. 224
gs@cmg.ca
Spécialiste en informatique
Sonya Sharma-Scott
416-591-5333, ext. 242

Syndicalisation

Katherine Lapointe
416-591-5333, ext. 244
kat@cmg.ca
Comité exécutif national 2023-2025 >>
Coordonnées à votre lieu de travail >>

Ressources pour les membres


Sujets les plus consultés

Scroll to Top